西荻窪第5コーポラス

  • 東京都杉並区西荻北四丁目

  • 中央線 / 西荻窪駅 徒歩6分

  • 1969年築 / 7階建 / 32戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.4
割安

推定相場価格より5.9%割安

販価
1,850万円
65.3万円/㎡
相場
1,966万円
69.3万円/㎡
1,323
1,752
2,180
2,609
AI査定結果
推定相場価格
1,966万円
69.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,752万円〜2,180万円
61.8万円/㎡〜76.9万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
西荻窪第5コーポラス
1,850万円(65.3万円/㎡)/ 3階 / 28.35㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は66.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,850万円65.3万円3階 28.35㎡ 2DK南東
2026/05/132,380万円65.1万円3階 36.54㎡ 1LDK南東
2026/04/192,480万円67.9万円3階 36.54㎡ 1LDK南東
2026/02/161,899万円67.0万円3階 28.35㎡ 2DK南東
2026/01/301,999万円70.5万円3階 28.35㎡ 2DK南東
2025/10/172,300万円62.9万円3階 36.54㎡ 1LDK南東
2025/08/062,400万円65.7万円3階 36.54㎡ 1LDK南東
2025/07/091,980万円70.0万円7階 28.29㎡ 1K
2025/01/102,580万円70.6万円3階 36.54㎡ 1LDK南東
2024/10/052,700万円73.9万円3階 36.54㎡ 1LDK
2024/07/292,980万円81.6万円3階 36.54㎡ 1LDK
2024/05/181,280万円45.1万円3階 28.35㎡ 2DK
2024/02/161,490万円52.6万円3階 28.35㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は64.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15西荻窪第5コーポラス
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅6分 1,850万円65.3万円28.352DK3階 / 7階建 南東196932鉄骨造
2023/11/26西荻マンション
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅6分 1,980万円66.5万円29.771LDK5階 / 7階建 196932鉄骨造
2026/03/03井荻マンション
杉並区上井草一丁目
井荻駅5分 1,880万円57.2万円32.871LDK4階 / 5階建 197315RC
2025/09/25西荻コーポ
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅11分 1,300万円54.3万円23.921K5階 / 6階建 196830RC
2023/10/20紅梅マンション
杉並区井草四丁目
井荻駅1分 1,300万円54.7万円23.771K4階 / 6階建 197120RC
2023/11/25西荻第2国際マンション
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅13分 2,280万円75.0万円30.381DK2階 / 9階建 197032SRC
2026/04/07セブンスターマンション西荻
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅12分 1,980万円60.0万円32.991LDK5階 / 11階建 197480SRC
2025/09/29西荻ローヤルコーポ
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅6分 1,480万円65.5万円22.61DK3階 / 5階建 南西196923RC
2025/09/01西荻窪永谷マンション
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅5分 2,280万円81.2万円28.082DK10階 / 10階建 北東197248SRC
2026/04/05マンション三鷹台
杉並区松庵一丁目
三鷹台駅10分 2,499万円78.7万円31.761LDK2階 / 6階建 北東197133RC
2026/04/26トダカ西荻コーポ
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅5分 2,180万円70.4万円30.951LDK4階 / 5階建 197125RC
2025/01/27ライオンズマンション西荻第2
杉並区西荻北二丁目
西荻窪駅6分 2,199万円65.3万円33.661K6階 / 12階建 197082SRC
2026/02/12松庵ハイム
杉並区松庵一丁目
三鷹台駅10分 2,290万円70.9万円32.291LDK1階 / 7階建 196931RC
2025/05/25ニュー荻窪フラワーホーム
杉並区桃井三丁目
荻窪駅17分 1,575万円52.4万円30.061K6階 / 9階建 南東197246SRC
2025/04/28美光ビル
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅5分 1,780万円74.4万円23.941DK4階 / 6階建 北東197416RC
2024/02/11荻窪ハイツ
杉並区西荻北一丁目
西荻窪駅13分 1,780万円60.8万円29.271DK3階 / 3階建 南西197220RC
2026/05/11ニュー荻窪マンション
杉並区桃井二丁目
荻窪駅15分 1,750万円54.0万円32.41K5階 / 12階建 南東197182SRC
2026/04/19アイビス西荻
杉並区西荻南二丁目
西荻窪駅8分 1,680万円60.9万円27.61DK3階 / 5階建 南西197120RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした